Mitarbeiter*innen

Direktor der Klinik

Prof. Dr. med. Dr. phil. Johannes Thome
0381 494 9500
direktion.psychiatrie{bei}med.uni-rostock.de

 

Leitender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Matthias Fischer
0381 494 9683
matthias.fischer{bei}med.uni-rostock.de

 

Leitender Psychologe

Prof. Dr. rer. biol. hum. Oliver Tucha
0381 494 9617
oliver.tucha@med.uni-rostock.de

 

Pflegedienstleitung

Katja Gräfe (Pflegedienstleitung)
0381 494 4624
katja.graefe@med.uni-rostock.de

Frauke Rohrmann (Stellv. Pflegedienstleitung)
0381 494 9509
frauke.rohrmann@med.uni-rostock.de

 

Oberärzt*innen

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Matthias Fischer
0381 494 9683
matthias.fischer{bei}med.uni-rostock.de

Dr. med. Dipl.-Psych. Valeska Pape 
0381 494 9681
valeska.pape@med.uni-rostock.de

Neuropsychologische Diagnostik

Ärzt*innen, Psycholog*innen, Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen, Doktorand*innen (A-Z)

Algazo, RamiArzt in WeiterbildungRami.Algazo{bei}med.uni-rostock.de
Alhussain, LamaÄrztinlama.alhussain@med.uni-rostock.de
Balz, UlrikePsychologin in Weiterbildungulrike.balz{bei}med.uni-rostock.de
Bartels, KatharinaPsychologin in Weiterbildungkatharina.bartels@med.uni-rostock.de
Baydan, EdaÄrztineda.baydan{bei}med.uni-rostock.de
Bennöhr, FranziskaÄrztin in Weiterbildungfranziska.bennoehr@med.uni-rostock.de
Bick, NelePsychologin in WeiterbildungNele.Bick@med.uni-rostock.de
Borowski, DorotheePsychologin in Weiterbildungdorothee.borowski{bei}med.uni-rostock.de
Both, ClaraÄrztin in Weiterbildungclara.both@med.uni-rostock.de
Falloum, HassanArzthassan.falloum@med.uni-rostock.de
Fischer, HenrikePsychologin in Weiterbildunghenrike.fischer{bei}med.uni-rostock.de
Fraij, ShadiArztShadi.Fraij@med.uni-rostock.de
Gatzke, OliverArzt in Weiterbildungoliver.gatzke{bei}med.uni-rostock.de
Glitz, JulianeÄrztin in Weiterbildungjuliane.glitz{bei}med.uni-rostock.de
Hager, SarahPsychologin in Weiterbildungsarah.hager{bei}med.uni-rostock.de
Hong, Sang WooArzt in WeiterbildungSangWoo.Hong{bei}med.uni-rostock.de
Ismail, AmrArztAmr.Ismail{bei}med.uni-rostock.de
Jasiak, AnnettPsycholog. Psychotherapeutinannett.jasiak@med.uni-rostock.de
Kallwass, TheresaDoktorandin 
Kempe, JulianeDoktorandin 
Krecklow, Dr. BeatePsycholog. Psychotherapeutinbeate.krecklow{bei}med.uni-rostock.de
Lipovskiy, LevArzt in Weiterbildunglev.lipovskiy{bei}med.uni-rostock.de   
Lübbert, MarlehnPsychologin in Weiterbildungmarlehn.luebbert@med.uni-rostock.de
Mähler, FranziskaPsychologin in WeiterbildungFranziska.Maehler@med.uni-rostock.de
Niedermeier, KatharinaPsychologin in Weiterbildungkatharina.niedermeier{bei}med.uni-rostock.de
Oviarobo, HopeArzt in Weiterbildunghope.oviarobo@med.uni-rostock.de
Palm, Dr. DeniseBiologindenise.palm{bei}med.uni-rostock.de
Saadi, MaroufArzt in Weiterbildungmarouf.saadi@med.uni-rostock.de
Schenk, MariaÄrztin in Weiterbildungmaria.stuth{bei}med.uni-rostock.de
Scherf, NicolePsychologin in Weiterbildungnicole.scherf{bei}med.uni-rostock.de
Scherhans, MaikeÄrztin in Weiterbildungmaike.scherhans{bei}med.uni-rostock.de
Siegel, JudithPsychologin in Weiterbildungjudith.siegel@med.uni-rostock.de
Simon, FrederickArzt in Weiterbildungfrederick.simon{bei}med.uni-rostock.de
Spruit, Dr. EdwardPsychologeedward.spruit{bei}med.uni-rostock.de
Thalmann, KatharinaPsychologin in Weiterbildungkatharina.thalmann{bei}med.uni-rostock.de
Uzoni, AdrianaPharmazeutinadriana.uzoni{bei}uni-rostock.de
Wiedemann, SophiaPsychologin in Weiterbildungsophia.herzog{bei}med.uni-rostock.de
Zierul, SverreArzt in WeiterbildungSverreHjalmar.zierul@med.uni-rostock.de

 

Sozialarbeiter*innen (A-Z)

Josefine Berthold
0381 494 5258
0381 494 9682
 

Jörg Braunroth
0381 494 9768
0381 494 9688
 

Christoph Kühl
0381 494 9644
0381 494 9647